Новости Материнский капитал

Материнский капитал

         Государственную поддержку в виде Материнского капитала теперь стало проще применить: согласно внесенным изменениям в Федеральный закон № 432-ФЗ от 28.12.2017 года с 1 января 2018 Материнский капитал можно использовать, не дожидаясь достижения ребенком 3 лет, на оплату частного детского сада. 

            Это означает, что уже с рождением второго  малыша средства можно направить на содержание в частном детском саду старшего ребенка. Какие условия для этого необходимо выполнить? 

1. Наличие Материнского капитала;

2. Наличие лицензии на образовательную деятельность у частного детского сада. Статью о преимуществах детского сада с лицензией можно прочитать здесь.

3. Заключить договор с частным детским садом с лицензией. Заключить дополнительное соглашение с указанием суммы из Материнского капитала, которой Вы хотите распорядиться;

4. Прийти в отдел Пенсионного фонда с теми же документами, которые предьявляли при оформлении Материнского капитала( паспорт, сидетельства о рождении и тп) и документами, которые получили в частном детском саду: заверенные копии договора, дополнительного соглашения и лицензии, оригинал договора и дополнительного соглашения;

5. Примерно через 1,5- 2 месяца средства Маткапитала поступают на счет частного детского сада.

 

 

 

Яндекс.Метрика
Войти / Создание сайта www.tm-24.ru